Имя бога чему как покровительствовал выглядил ----------------------------------------------------------------- Зевс ? ? Посейдон Афина Аполлон Дионис Арес Афродита

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аполлон-Бог солнечного света,искусств,покровитель стад,путников и мореходов.Его изображали с кифарой в руках и серебряным луком. Афина-Богиня мудрости и справедливой войны.Её изображали в блестящем шлеме,с щитом и копьём в руке. Афродита-Богиня красоты и любви,а также плодородия,вечной весны и жизни.Её изображали в златотканой одежде и  венком из полевых цветов.Непременным атрибутом одеяния Афродиты являлся её пояс,в котором были заключены любовь.желание и слова обольщения. Арес-Бог вероломной и несправедливой войны.Его изображали в сверкающем вооружении,с громадным щитом. Дионис-Бог беззаботного веселья,виноградарства и виноделия. Зевс-верховный бог-олимпиец.бог неба,грома и молний. Посейдон-Один из главных олимпийских богов,владыка моря.Его изображали с трезубцем в руке.