Имя какого из перечисленных ниже сказочных герояев происходит от имени славянского бога Солнца:1. Колобок2. Кощей3. Лутонюшка4. Лихо Одноглазое

Имя какого из перечисленных ниже сказочных герояев происходит от имени славянского бога Солнца: 1. Колобок 2. Кощей 3. Лутонюшка 4. Лихо Одноглазое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колобок, вроде бы как
Гость
Колобок своей внешностью сам напоминает солнышко.Как ни странно но он произошол от бога солнца РА Удачи тебе:)