Имя существительное это часть речи отвечающая на вопрос Кто или что обозначает предмет имя существительное обозначает слова в широком смысле слова конкретные предметы ручка стол. живые существа люди животные. растения сирень со...

Имя существительное это часть речи отвечающая на вопрос Кто или что обозначает предмет имя существительное обозначает слова в широком смысле слова конкретные предметы ручка стол. живые существа люди животные. растения сирень сосна. Событие праздник парад. Ведение погоды снег дождь Правильно выучено правило???☑✔✅✔☑✔✅
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СУЩЕСТВИ́ТЕЛЬНОЕ- самостоятельная часть речи, обозначающая предмет и изменяющаяся по падежам и числам . Может включает в себя слова с предметным значением в широком смысле (стол, окно, липа, люди, счастье, мужество, красота и т. д.) и отвечает на вопросы Кто? и Что?