Индивидуальная карточка по теме «Основания» 1. Распределите основания на щелочи, амфотерные основания, нерастворимые основания: Fe(ОН)3, KОН, LiОН, Cu(ОН)2 , Zn(ОН)2 2. Составьте оксиды и основания: марганца, натрия, алюминия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Щелочи: KOH, LiOH     Амфотерные: Zn(OH)2, Fe(OH)3(слабый амфотерный характер)    Нерастворимые:  Cu(OH)2 , также Zn(OH)2 и Fe(OH)3 являются нерастворимыми основаниями. 2) MnO, Mn2O3, MnO2, Mn2O7  - оксиды, Mn(OH)2 - основание     Na2O - оксид, NaOH - щелочь     Al2O3 - оксид, Al(OH)3 - гидроксид амфотерный