Информатика 10 кл Паскаль Массив содержит четное количество элементов.Напишите программу,которая сортирует первую половину массива по возрастанию,а вторую по убыванию.Каждый элемент должен остаться в "своей" половину. Заранее с...

Информатика 10 кл Паскаль Массив содержит четное количество элементов.Напишите программу,которая сортирует первую половину массива по возрастанию,а вторую по убыванию.Каждый элемент должен остаться в "своей" половину. Заранее спасибо;)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    N = 10; Var A:array[1..N] of integer; i,j:integer; Begin Write('Исходный массив:        '); For i:= 1 to N do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ')     End; WriteLn; Write('Отсортированный массив: '); For j:= 1 to N div 2 do     For i:= 1 to N div 2-1 do         if A[i]>A[i+1] then Swap(A[i],A[i+1]); For j:= 1 to N div 2 do     For i:= N div 2 to N-1 do         if A[i]