Информатика Переведите число 156 из десятичной системы счисления в двоичную систему счисления. Сколько единиц содержит полученное число? В ответе укажите одно число — количество единиц. 18. Переведите число 140 из десятичной си...

Информатика Переведите число 156 из десятичной системы счисления в двоичную систему счисления. Сколько единиц содержит полученное число? В ответе укажите одно число — количество единиц. 18. Переведите число 140 из десятичной системы счисления в двоичную систему счисления. Сколько единиц содержит полученное число? В ответе укажите одно число — количество единиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
156 переводим из десятичнорй в двоичную = это 10011100( 4 единицы) 140 переводим в двоичную систему это 10001100 ( 3 единицы)