Информатика - развивающаяся дисциплина

Информатика - развивающаяся дисциплинаВсем доброго время суток, обясните в 6 предложениях, ---Информатика - развивающаяся дисциплина ---тоесть как она развивает человека и вее такое...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Дает понимание разложения задачи по простейшие составляющие 2 Дает общие принципы понимания действия IT систем 3 Дает навыки программирования на каком-либо языке 4 Дает понимание взаимосвязи с другими науками 5 Облегчает труд человека от однообразных монотонных повторяющихся действий 6 ПОЧЕМУ ИМЕННО 6???
Гость
с пивом самому сидеть разбиратся или со знающими людьми ...вот это развивающее) ) а эт задрочка мосга! ! .то что называют "Информатика"
Гость
Мне в школе на информатику показывали чюдо инженерной мысли - калькулятор