Ingrid __________ ein interessantes Buch. lest b) lese c) liest Wohin __________ Oskar nach dem Unterricht? laufe b) läuft c) läufst Ich _________ mit dir leider nicht zu den Großeltern fahren. könne b) kanne c) kann Die ...

Ingrid __________ ein interessantes Buch. lest b) lese c) liest Wohin __________ Oskar nach dem Unterricht? laufe b) läuft c) läufst Ich _________ mit dir leider nicht zu den Großeltern fahren. könne b) kanne c) kann Die Kinder __________ auf und begrüßen den Lehrer. steht b) stehen c) stehe Was __________ du? machst b) machte c) macht Die Mutter __________ ihrem Kind ein Spielzeug. gebe b) gebt c) gibt __________ hast du deinen Fotoapparat gelegt? Wo b) Woher c) Wohin Die Kinder laufen ___________ Hof, um Fußball zu spielen. in das b) auf dem c) auf den Du __________ immer meine Sachen! nehmt b) nimmst c) genommen Wir gehen auf die Eisbahn. __________ du mit? Komm b) Kommt c) Kommst Klaus und Anette ___________ die besten Schüler unserer Klasse. ist b) sind c) seid Gib mir bitte _________ Apfel! Einen b) eine c) ein _________ Vater heißt Andreas. Meiner b) Mein c) Meinen Hast du __________ Haustier? Einen b) ein c) eine ________ machst du hier? Wie b) Wo c) Was Kilian ___________ in den Ferien zu seinen Großeltern. fahrt b) fahren c) fährt Ich gehe in _______ 7. Klasse. das b) der c) die Linda feiert ______ Samstag ihren Geburtstag. an b) am c) im Nachmittags gehe ich mit meinen Freundinnen ______________ Eisbahn. auf die b) in der c) auf der Ich __________ morgen Kerstin besuchen. will b) wolle c) wille Wir wollen heute __________ Museum gehen. im b) in den c) ins Andreas will keine Hausaufgaben _____________, denn er ist müde. mache b) macht c) machen Am _________ April hat meine Mutter Geburtstag. achtundzwanzigsten b) achtundzwanzigste c) achtundzwanzig Ich __________ 11 Jahre alt. ist b) bin с) bist Margo __________ ins Ferienlager _______________. hat ... gefahrt b) ist ... gefahren c) hat ... gefahren Ich ___________ an meine Kusine eine E-Mail _____________. habe ... geschicken b) habe ... geschickt c) habe ... geschickte _________ du das Diktat ohne Fehler ______________? Bist ... geschrieben b) Hast… geschreibt c) Hast … geschrieben Meine Schwester und ich _________ im Park um die Wette ____________. sind … gelaufen b) sind ... gelauft c) haben … gelaufen Adrian ________ heute zu Hause ____________, denn er hat starke Kopfschmerzen. hat … gebleibt b) hat ... geblieben c) ist ... geblieben 30. Kinder, _____ ihr müde? Machen wir eine Pause? a) seid b) ist c) sind
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ingrid __________ ein interessantes Buch. c) liest Wohin __________ Oskar nach dem Unterricht? c) läufst Ich _________ mit dir leider nicht zu den Großeltern fahren. c) kann Die Kinder __________ auf und begrüßen den Lehrer. b) stehen Was __________ du? machst Die Mutter __________ ihrem Kind ein Spielzeug. c) gibt __________ hast du deinen Fotoapparat gelegt? c) Wohin Die Kinder laufen ___________ Hof, um Fußball zu spielen. in das Du __________ immer meine Sachen! b) nimmst Wir gehen auf die Eisbahn. __________ du mit? c) Kommst Klaus und Anette ___________ die besten Schüler unserer Klasse. b) sind Gib mir bitte _________ Apfel! Einen _________ Vater heißt Andreas. b) Mein Hast du __________ Haustier? b) ein ________ machst du hier? c) Was Kilian ___________ in den Ferien zu seinen Großeltern. c) fährt Ich gehe in _______ 7. Klasse. b) der Linda feiert ______ Samstag ihren Geburtstag. b) am Nachmittags gehe ich mit meinen Freundinnen ______________ Eisbahn. in der Ich __________ morgen Kerstin besuchen. will Wir wollen heute __________ Museum gehen. c) ins Andreas will keine Hausaufgaben _____________, denn er ist müde. c) machen Am _________ April hat meine Mutter Geburtstag. b) achtundzwanzigste Ich __________ 11 Jahre alt. b) bin Margo __________ ins Ferienlager _______________. b) ist ... gefahren Ich ___________ an meine Kusine eine E-Mail _____________. b) habe ... geschickt _________ du das Diktat ohne Fehler ______________? c) Hast … geschrieben Meine Schwester und ich _________ im Park um die Wette ____________. b) sind ... gelauft Adrian ________ heute zu Hause ____________, denn er hat starke Kopfschmerzen. c) ist ... geblieben 30. Kinder, _____ ihr müde? Machen wir eine Pause? a) seid
Гость
1) liest 2)läuft 3)kann 4)stehen 5) machst 6)gibt 7)Wohin 8)auf dem 9)nimmst 10)kommst 11) sind 12)einen 13)Mein 14)ein 15)was 16)fährt 17)die 18)am 19)auf die 20)will 21)ins 22)machen 23) achtundzwanzigsten 24)bin 25) ist.... gefahren 26) habe.... geschickt 27)hast... geschrieben 28)sind ... gelaufen 29)ist geblieben 30)seid у меня должно быть всё правильно потому что я училась 10 лет в Германии ,обращайся если что )))