Инквизиция это человеческие жертвопринощения богу или нет ?

Инквизиция это человеческие жертвопринощения богу или нет ?действия инквизиции последствия крестовых походов ( многочисленные жертвы ) а так же подобные действия у других авраамистов иудеев и мусульман можно признатъ жертвоприношением людей как считаете ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многие не согласятся
Гость
Это устранение неугодных.
Гость
Нет.
Гость
естественно во имя еврейского бога.
Гость
нет - это слабоумие, не желание что-либо доказывать, думать, искать и трусость хреститан средневековья, потому, что в то время среди хрестиан было много лицемеров и негодяев, ищущих безнаказанности (по их мнению наказывает только бог, а раз они не веруют, то никакого наказания нет) , а обывателя можно и обирать, наказывать и убивать, прикрываясь карой божьей. на счет ислама я не согласен (я муслим) мусульмане, умников не истязали, воевали с действительно язычниками (против страшных обрядов) , но всё же Мухаммед разрешил язычникам держать идолов! проблема с иудеями осталась - они считают неиудеев скотами -гоями.
Гость
все это "перегибы" - тупое усердствование людей, считающих себя верующими.
Гость
Человеческие жертвы Богу не нужны.
Гость
инквизиция - это следственный орган. Казни еретиков и ведьм светскими властями по результатам следствия, войны - не имели в глазах христиан характера жертвоприношений. Жертва для христианина - это когда отдаешь жизнь за Христа, а не отбираешь. Насчет мусульман не знаю - спросить надо у них.
Гость
Нет, просто богоугодные убийства.
Гость
ну это были просто "зачистки"...и сейчас они есть только делают их по другому поводу...
Гость
резали, сжигали с именем бога, от имени бога и с верой в бога) понятное дело что это не бог а руки человеческие это все делали, но прикрывались верой в бога. не будь этой слепой веры были бы эти все убийства?
Гость
Понятие "Инквизиции" есть ТОЛЬКО у католиков. В настоящее время они (католики) пользуются "благами" сей "святой" деятельности..
Гость
это помыслы смертных под флагом религии...
Гость
Угу. Убивали во имя бога.
Гость
нет, это политический долбо++изм