Инна живёт в квартире № 51.В её доме 5 этажей,по 4 квартиры на каждом этаже.В каком подъезде и на каком этаже живёт Инна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается, что в каждом подъезде по 20 квартир Значит Инна живет в 3 подъезде, т.к. 20+20+20=60 - уже больше чем нужно На каждом этаже по 4 квартиры ⇒ 51 квартира находится на 3 этаже (т.к. на 1 этаже до 44 квартры, на 2 этаже до 48, а на 3 этаже до 52)  Ответ: 3 подъезд 3 этаж