Иногда желудочный сок из желудка попадает в пищевод,раздражая его слизистую оболочку.Как называют подобное явление?Что при этом испытывает человек?Используя дополнительную литературу и интернет-ресурсы,выясните причины и возмож...

Иногда желудочный сок из желудка попадает в пищевод,раздражая его слизистую оболочку.Как называют подобное явление?Что при этом испытывает человек?Используя дополнительную литературу и интернет-ресурсы,выясните причины и возможные последствия этого нарушения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желудочно-пищеводный рефлюкс. Человек испытывает изжогу. Неправильное питание Язвенная болезнь и гастрит неправильный образ жизни  Часто является признаком тяжелого поражения желудочно-кишечного тракта, вызывая ряд осложнений.  (НАВЕРНО!)