Инопланетянин: "Любой открытый человеком закон ("закономерность") есть абстракт, который отныне повис в пустоте?
Инопланетянин: "Любой открытый человеком закон ("закономерность") есть абстракт, который отныне повис в пустоте?В самом деле, если бы он не был уникален, его бы объяснили через другие законы, а самому ему отказали бы даже в праве называться законом". А ведь и "аксиомы" тоже только формулируют, но не разъясняют. Значит и аксиома тоже безосновательна. Стало быть "аксиома" и "закон" - родственники?
Как же люди могут строить храм своего знания на безосновательных вещах, которые повисли над пустотой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А где они были до открытия человеком?
Гость
Пусть закон повисит в пустоте рядом с умничающаим инопланетянином. Мы строим от скуки, а не потому что нам позволяют законы. Если бы законов не было мы бы даже больше строили. Башни бы падали чуть чаще, но это часть удовольствия от строительства.
Гость
умнеют от логики. . на Земле своя логика вещей и законов. . которые в космосе не подтверждаются. . типа законы физики о всеобщем тяготении.. хихи. . это не абстракт. . типа если с 18 этажа падаешь а не летаешь.. хихи
Гость
В некотором смысле - он прав.
Гость
Храм знаний строится на собственном опыте. Как сказал Соломон " Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим".