Интеллектуальная линейка "способы общения слепых, глухих, немых"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глухие- вербальный способ  (письмо, чтение), невербальный способ, дактилология (жесты пальцы рук), мимика. слепые- вербальный (устная речь, восприятие на слух) невербальные (прикосновение, и интонация  голоса), немые-тоже что и глухие плюс вербальный способ (восприятие устной речи на слух).