Мозг стремится обезопасить человека, и чтобы не думать, не утруждаться, он придумывает разные веры во что-то, установки, устремленность в виртуальный мир. И человек перестает размышлять, он живет и думает застывшими формами, что это так и никак иначе. Поэтому мозг и спит, он работаает всего на 3-5%. Вера - это ленивый мозг, это самость, самодовльство, трусость ума перед жизнью и ее изменчивым характером.
Платон различал разные формы мышления: подражание, веру, знание, мудрость в порядке возрастания. Все эти формы совершенно необходимы для сознания.
Итак, а кто у нас сегодня главным МОЗГОМ будет?
Чтобы не думал "мозг" о вере, он ошибается.
Поглощается в летаргический сон :-)))))
Лучше не думать, мозг целее будет.)))
Забавный вопрос! Если душа верит, то Мозг целенаправленно думает о том, во что верит душа - видимо...; -), и в эдти моменты он думает о прошлом, лишая себя возможности думать обо всем остальном. Если душа атеистична - то мозг всегда трезв и думает о рациональном - что нужно сделать и как это сделать, при этом он всегда позитивен и смотрит в будущее. Правда, иногда это будущее представляется ему в черном цвете! :-) Но тут возникает вопрос - а где же тогда располагается душа? Ведь не в желудке же, ибо там она давно бы переварилась кислотами и ферментами?
Верю в людей... Глазам своим, ушам своим.. . Что лучшее еще за горизонтом...
хоть бы уточнили, чей мозг.
он в отключке, , тащиться.. не думает.. хихи. . раз в этой области пошли электрические импульсы, то вера идёт как источник радости жизни. . вне обсуждения и понимания. типа ВЕРЮ..
От, думает, глюк словил - быть же такого не должно :))
Мозг думает только о том, как сохранить себе здоровье, для того, что бы его хозяин смог вбить в него всё, что ему заблагорассудится.
Вера - это самое главное желание или нет. Удачи!
выключи телевизор.. он тебе вредит))))
Особо ничего. Просто хочется верить хоть во что нибудь!
мой мозг не думает на эту тему, он другими важными мыслями занят, вот что в рыбный день приготовить любимому муженьку, когда он от фосфора уже светится, и как потом с этим святым жить?))))
Ты там полегче с лоботомией -то:))))
Мозг думает что вера - это полезно для души, что это то да сё. и прочее бла-бла-бла.. . на то он и мозг чтоб на все иметь свое мнение...
кто сказал, что думает МОЗГ? Мозг - лишь передатчик командных импульсов...