Интересно, а православн. может быть и кришнаитом одновремен., или они веру что-ли меняют??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православный не может быть кришнаитом, а кришнаит првославным может. Так же православными могут быть атеисты и адепты всех остальных религий, насильники, садисты, извращенцы, преступники, и вообще всякий. Даже мертвые, виртуальные, географические и пр. явления, объекты и субъекты, типа России, истины, блудодейства и т. п.
Гость
Не может он быть кришнаитом. Разве вы не помните, что в Сибири один из последователей Кришны в прошлом веке обезглавил православного священника?
Гость
Родилась в семье православных. Как научилась говорить, читала молитвы. Ходила с бабушкой в церковь. В ОСОЗНАННОМ возрасте встретилась в преданными Господа Кришны - вайшнавами (бхакти-йогами) . Поняла, что это МОЙ путь к Богу. С большим почтением отношусь к истинным православным, таким, как Серафим Саровский и другие, а также ко всем верующим, независимо от конфессии. Не уважаю политиков и бизнесменов ОТ православия. У них другие цели, а не служение Богу.
Гость
Меняют веру, друг был православным до 18 лет, а потом прошел инициацию и стал кришнаитом. Но это не секта.
Гость
Не может. Кришнаиты говорят, что может, так как они считают Христа воплощением Кришны, а для христиан такое сравнение - худшая хула. Читайте Евангелие (оно не большое, читаните на досуге).
Гость
По идее нет, а странных людей много.)
Гость
вера, к политике и религии, не имеет ни какого отношения...