Интересно.,))),,чем это Баба Яга гостей потчевала...Рецептик фирменного чая не подскажете..??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна наша общая знакомая баба Яга ну чем только не потчует!! ! И юмором, и мудростью, и гостеприимством и разносолами, и картинками красивыми.. . А при таком радушии любой чаёк сойдёт. Один рецептик извольте- три веточки Иван-чая, лист смородиновый, маленькую веточку зверобоя, да с приговором слов ласковых... здоровья на год прибавится!! ! Вот слов волшебных не разобрала, осторожничает бабуля...
Гость
Мне тут подумалось - а почему это в сказках, в которых фигурирует Баба Яга, её избушка всё время "к лесу передом, а к гостям задом"?.. Ларчик просто открывается: Баба Яга есть элита нечистой силы! А у элиты, что тебе у чистой, что у не чистой силы - всё едино - Куршавели там всякие. Поэтому, уверен, гостей она подчивала по меню элитного столичного ресторана.. . Ах, да, почему же к лесу передом, а к гостям задом? Да чтобы не привлекать излишнего внимания и не вызывать озлобленности у рядовых леших...
Гость
Это смотря каких.. . а то ведь можно сразу в печку.. . на зажарку.... какой уж тут чаек... .
Гость
лучше подброшу к ней )) поехали )))
Гость
Точно знаю, что главный компонент - это листья лопуха...) ) Потому и облапошивала легко..))
Гость
Настоять в кипятке сушеные мухоморы и для вкуса прибавить лягушачьей икры отваренной с муравьиной кислотой; -)
Гость
Дурман траву заваривала))
Гость
Суп из Ивана дурака
Гость
А на ее лопатке не хочешь посидеть?