Интересно до дури... Индиго - это миф? Или реальность? У кого есть дети года рождения после 1990го...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бред сивой кобылы. Современные дети, даже самые умные, глобально отстают от нас в их возрасте. Виновато то, что они с рождения перед телеком и компьютером сидят - тупеют страшно. Сколько ребятишек не знаю - своих двое, куча в гости ходит, да ещё жена детский педагог (она со мной согласна) - ни одного гения, а вот отсталых, с задержкой в развитии - процент ужасает (до 50). Какой кретин придумал про это индиго - ему бы ноги выдернуть. Через поколение все будут в комп играть здорово, но ни одного более или менее сносного инженера не будет - китайцев будем нанимать что ли? Да авария на ГЭС невинной шуткой покажется. Караул надо кричатть, если уже не поздно, а нам про индиго рассказывают.
Гость
Индиго были всегда. Просто сейчас время, как вы правильно заметили ускорилось. По-этому их стало больше и их стало видно и гоненья на них не устраивают. Тот же Кашпировский ондиго врег времени.
Гость
согласна с Salam Aleikum и Генрих Наварра вот еще, прочтите.. . "...Выяснилось, что очень часто неадекватное поведение ребенка вызывается особенностями его психики. Особенности эти рассматриваются в двух аспектах – медицинском и психологическом – и имеют два названия. В медицине это рассматривается как изменение физиологических факторов и называется минимальными мозговыми дисфункциями (ММД) . В детской психологии предпочитают термины « синдром нарушения внимания с гиперактивностью и без неё» (СНДГ) и «синдром двигательной гиперактивности» (СДВГ) . Отмечается, что таких детей последнее время становится все больше. Возможно, это действительно так: ухудшение экологии, напряженность нашей жизни не проходят бесследно. Правда, ранее за счет упомянутых жестких методов воспитания проявлений ММД и СДВГ было меньше – они «загонялись внутрь» , поэтому однозначно говорить о росте таких физиологических нарушений, на наш взгляд, не совсем корректно. Теперь поставьте себя на место родителей таких детей (если уже не «стоите» на этом месте) . Наука в лице медицины или психологии объявила, что либо у вашего обожаемого чада ММД, что в переводе на русский язык означает «чуть-чуть дурак» , либо нарушено внимание (что в переводе туда же означает то же самое) . Очень обидно. И вот найдено гениальное решение: теперь эти дети называются «индиго» . Красивый цвет, да и слово, его обозначающее, — тоже красивое. А уж словосочетание «дети индиго» , безусловно, возвышает: это нечто волшебное, таинственное, открывающее новые перспективы. Д екларируется, что это — дети не от мира сего, из космоса, они спасут мир. Это — необычные дети: они все знают, все чувствуют и предвидят. Чувства родителей сразу поменяли знак: от озабоченности и огорчения на гордость и осознание превосходства. Ведь выходит, что их дети слишком умны для того, чтобы нормально учиться. К тому же, уже не надо обращаться к детским врачам и психологам: они только все испортят. Следует слушать очень редких и очень ценных «специалистов» по «детям индиго» , от предложений записаться на семинары к которым уже нет отбоя...." вся статья: http://www.transhumanism-russia.ru/content/view/539/116/
Гость
Вот читаешь вопросы детишек - недоучек: дяденьки, решите задачку.. . -и думаешь - и это индиго? Органы чувств у них дополнительные появились - это как? мутанты? Аура у них индиговая - что это за хрень такая - аура? из области торсионных полей? ну, бредятина полная, а народ разводится - что, сильно чуда хочется? Вот подрастут детки-индиго, станет новое человечество? да черта с два...
Гость
ДЕТИ-индиго не миф, а реальность! Они не просто развитые, а они не такие как мы, У них есть дополнительные органы чувств!
Гость
Я индиго почти. В смысле индиот.
Гость
По-моему, индиго-это не столько феномен, сколько новый способ приспособиться к этой реальности, эволюция, что ли. Сейчас детям, чтоб попасть в первый класс, нужно знать программу 11-го! Более развитые родители, более развитые дети. Родители сами повышают требования к своим детям, поэтому индиго-закономерно.. . Хотя, это мое личное мнение.
Гость
Дети то есть: ) а вот на счёт Индиго и вправду активно стали рождаться Мир меняется.
Гость
Если под индиго подразумеваются просто не погодам развитые дети, относительно какими мы были в этом возрасте, то ничего удивительного это было всегда, и вундеркиндов во все времена хватало.
Гость
Правильнее этот псевдо-феномен было бы назвать Родители Индиго.
Гость
Не миф. Кстати, индиго начали рождаться уже 30 лет назад, а не после 90-х
Гость
Наблюдаю этот феномен среди молодежи. Очень много интеллектуально развитых детей за последнее время.