Для чего продвинутые люди открывают себе"ТРЕТИЙ" глаз?Какие новые возможности этим открываются?А можно ли его закрыть,
Для чего продвинутые люди открывают себе"ТРЕТИЙ" глаз?Какие новые возможности этим открываются?А можно ли его закрыть,если надоест?А у Вас открыт?Вы себе сами открыли или кто помог?
Ответ(ы) на вопрос:
Некоторые открывают целенаправленно, чтобы получить новые способности и переживания. У других это происходит как побочный эффект от занятия очистительными энергетическими практиками, соотв. тут изначальная цель – стабилизация и очищение сознания. Опытные учителя часто подчеркивают, что первый вариант чреват определенными опасностями. Это связано с тем, что человек может быть в целом не готов к тому потоку информации, который на него обрушивается, а закрыть третий глаз может оказаться намного сложнее, чем открыть. Для человека, оказавшегося в подобной ситуации, все может оказаться гораздо серьезнее и драматичнее, чем он предполагал изначально. Хотя, конечно, все очень индивидуально. Второй способ более безопасен и естественен, хотя в процессе тоже может поколбасить. Что касается открывающихся способностей.. . Попробуйте закрыть глаза – и вы окажетесь, скажем так, в своем внутреннем пространстве. Иногда в этом пространстве могут возникать самые разнообразные картины, видения, порой очень реалистичные – то что мы обычно называем воображением или представлением. При открытом третьем глазе человек начинает видеть в своем внутреннем пространстве большое количество различных картины, опять-таки разной степени яркости. От каких-то едва уловимых туманных образов до очень ярких, подробных, величественных, вселенского масштаба сцен. И здесь вот какая тонкость – если человек уже достиг к этому моменту способности останавливать свой ум и прекращать беспрерывный поток мыслей и ассоциаций, то эти картины могут претендовать на некую "объективность" – информация приходит извне. Так и возникает ясновидение. В большинстве же случаев "внешние" данные настолько сильно перемешаны с субъективными образами-глюками, что всерьез говорить о какой-то способности действительно считывать информацию на тонком уровне не приходится. Зато испугаться можно конкретно. :)
у меня открыт. тяжёлая ноша.
в психушке всем все закроют.
не точное слово "продвинутые" люди - это типа люди цивилизации, люди ХХI века или что? и если быть точной, то эти самые люди ОТКРЫВАЮТ (заметьте, глаз не сам открывается) свой глаз для пущей важности, чтобы быть крутым типа я смогу читать мысли людей и т. д. И каждый вопрос у Вас относителен. Что значит "Если надоест"? если люди насильно его открывали, то, конечно, может и надоесть, хотя вряд ли. Чаще всего у духовно неразвитых людей открытие третьего глаза вызывает галлюцинации, непроизвольные выходы из тела, кошмарные сны, разные видения. А те люди, которым это далось "свыше" уже готовы к этому, и они используют его во благо, поэтому ничего им закрывать не хочется. У меня не открыт, и никого я просить не буду. Лучше душой к этому стремиться и, если откроется, понять, что это тебе дар такой, чем кого-то просить открыть и потом из-за неподготовленного сознания попасть в псих. больницу. P.S. попыталась Вам ответить как можно проще и короче, но это такая обширная тема, что много ещё осталось недоговорённого.
Как закрыть так и открыть можете только по воле божьей. И если использовать свои возможности не во благо, а для своего удовольствия или во вред, так получите, никакого третьего глаза не захочется.
Это совершенная интуиция - прямое улавливание информации
многие
Продвинутый продвинутому рознь. Открытие 3 глаза не является самоцелью поистине продвинутого человека. Любые сверхвозможности используются для духовного развития, самопознания и самосовершенствования.
если сам собой открылся изза аварии или эмоций - не страшно но если принудительно открываешь - будет бумеранг это как вести машину с перегрузом на спуске
Главное не развивать сверхспособности, главное это получить максимальное здоровье, а сверхспособности лишь указывают на то что вы движетесь в правильном направлении
Бог закроет и "третий", и другие два ...за все эти шутки бесовские!