Интересно если атеизм ни во что не верит, то выходит, что атеист отказавшись от атеизма – ничего не теряет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не просто ничего не теряет, но даже и находит - веру в Бога, надежду на жизнь вечную, утешение в бедах и несчастиях, да и просто может по-новому взглянуть на окружающий мир и на свою жизнь...
Гость
Отрицание веры в бога, не даёт тебе повада считать, что мы не верим в то, что умом ты не блещиш. Это от скудоумия у вас считать, что не верие в бога, диагноз скиптицизма.
Гость
Как это отказаться от атеизма? Это ведь тоже самое, как отказаться от неверия в говорящую ослицу
Гость
>>>атеизм ни во что не верит Не путайте с нигилизмом материализмом :) А по сабжу - это возможно, если он римет веру, но приобретёт ли он что-то?
Гость
В том и есть совершенство, а вас всё что нибудь обрести и не потерять, не старайтесь выпрашивать, тогда и терять не чего будет.)
Гость
Вы задаете вопросы, чтобы потом ставить за правду единицы? лицемерие не мешает?
Гость
Если человек не верит в сверхъестественные силы то он не может в них поверить так как их нет. P,S, КТО такой атеизм? ) Нигилист ни во что не верит