Интересно на других планетах крест имеет такоеже магическое воздействие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего крест имеет значение на всех планетах и во всех системах млечного пути, ибо закон небес - "Через тернии к звёздам". В силу того, что в бескрайних просторах вселенских миров и мирозданий сущее намного сложнее и отличное от нашего, то и символы там могут быть многомернее, объёмнее, сложнее, до непостижимости нашим сознанием.
Гость
крест - это символ Христианства
Гость
На любой планете, если она подчиняется нашей геометрии, есть стороны света. Значит, какое-то значение крест будет иметь. Вряд ли митстичекое или религиозное, но ведь и у нас не все религии его признают.
Гость
НЕТ. он имеет форму икс.
Гость
Тут уже было сказано, я присоединяюсь ко мнению... что во всей вселенной! ! В этом нет сомнений.. ведь Бог создал всё вокруг.. Через его же страдания кресту и были приписаны эти свойства..
Гость
Крест во всей вселенной имеет такое же магическое воздействие. Так как принцип действия остается.
Гость
По какой то причине у центральноамериканских индейцев никак незнакомых с христианством крест тоже считался оберегом.