Интересно,почему в идише так много ШИИпящих звуков?
Ответ(ы) на вопрос:
Жалко, что вопрос удалят. Это серьезная лингвистическая проблема, почему евреи, разговаривая на немецком, не могут толком выговорить пару звуков вроде Ich-Lauta, это действительно закрепилось в идише, хотя в нем вся фонетика своеобразно отвратительна.
Семитские языки вообще грубые для слуха.. . Арабский, например
В Арамейском больше
Так в расе "богоизбранных" есть посев разумных яйцекладущих-рептилий враждебных разумным млекопитающим.
А ты не ошибся разделом? Здесь обсуждают религию, а не языки.
с таким же успехом можно спросить и про осбенности русского яыка