Как толковать слова Иисуса Христа:"И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья...(+)

Как толковать слова Иисуса Христа:"И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья...(+)то сыновья ваши чьею силою изгоняют?". Евангелие от Матфея
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того как Иисус исцелил одержимого демонами человека, который был слепым и немым, фарисеи сказали: «Он изгоняет демонов не иначе как с помощью Веельзевула [Сатаны] , властителя демонов» Фарисеи признавали, что для изгнания демонов требовалась сверхъестественная сила. Однако они приписали силу Иисуса Сатане. Их утверждение было не только ложным, но и нелогичным. Показывая всю ошибочность их мышления, Иисус сказал: «Любое царство, разделенное в самом себе, будет разорено, и никакой город или дом, разделенный в самом себе, не устоит. И если Сатана изгоняет Сатану, то он разделился в самом себе, — и как же тогда устоит его царство? » (Матфея 12:22—26). Иисус, по сути, говорил: «Если я посланник Сатаны и при этом разрушаю дела Сатаны, значит, Сатана действует себе во вред и вскоре падет» Зная, что некоторые ученики фарисеев тоже изгоняют демонов, он задает простой, но изобличающий их вопрос: «Если я изгоняю демонов с помощью Веельзевула, то с чьей помощью изгоняют их ваши последователи? » (Матфея 12:27). Довод Иисуса можно выразить примерно так: «Если я изгоняю демонов силой Сатаны, значит, ваши ученики пользуются той же силой»
Гость
Дорогая Ксения, если Вы сегодня скажете: именем Иисуса Христа повелеваю тебе, сатана, отойди от нас. То Вас также обвинят в сатанизме, как и Христа. Слова имеют силу великую, но надо еще верить в силу имени Иисуса Христа и Его слова. Вера в Бога - это вовсе не вопрос религии - это вопрос Вашей жизни и смерти. Христос победил смерть и нам дал Свою победу. Мы можем принять ее только верой. Божьих благословений Вам, солнышко.
Гость
веезельвул-бесовский князь, слуга сатаны. Не может сатана вредить сам себе
Гость
Очень просто хотя и говорят «клин – клином вышибают» но в духовном мире только сила Божия может властвовать над духами, а на Христа пытались клеветать, видя Его духовную власть.
Гость
библия вся состоит из бреда
Гость
Иудеи обвиняли Иисуса, грубо говоря, в сатанизме.. . якобы Он творит чудеса с дьявольской помощью.. . А это "И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья... " фраза-опровержение Христа. Дело в том, что и иудеи проводили обряды экзорцизма. Иисус Христос здесь ставит фарисеев в тупик - а чем докажете, что ваши сыновья не силой бесовской изгоняют дьявола из людей?!
Гость
Иоанна 10:8 Усе, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники :-)
Гость
не вырывайте из контекста - все будет понятно.
Гость
"силою вельзевула"? вы ничего не перепутали? Какой конкретно стих?
Гость
Отмаза. Утверждение без выбора обращенное к фарисеям и книжникам...
Гость
ТО они должны забыть все и жить, просто жить.
Гость
Ну кроме иисуса фарисеи или еще ктото там тоже бесов изгоняли) задумайтесь....