Интересно, почему в научных кругах не одна теория не подвергалась большей критики, чем теория эволюции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что не имеет серьезной почвы в своем основании.
Гость
Критика вызвана истерией креационистов. Одно дело критиковать, другое дело опровергать. Так вот, опровержений пока что не было.
Гость
Теория божественного тврения, вобще не обсуждается в научных кругах, кроме как, только среди дегенератов, которые потвергают критики теорию эволюции.
Гость
Ибо теория и не более ...
Гость
Ну это неправда.. . Вся биология 19-го века состояла сплошь из диспутов.. . И потом, другие теории не обзывают ваших дальних родственников обезьянами.. . PS А знали бы вы как физики - их просто понять труднее...
Гость
Ни одна? Вы уверены? Боюсь вас огорчить, но споры на тему общей теории поля гораздо грандиознее. Так же трясутся устои теории спинового взаимодействия. Очень сильно недоработана и критикуется теория струн. Большие дебаты вокруг "черной энергии" и "темной массы". Даже споры про НЛО более интенсивны, чем вокруг теории эволюции. Дело в том, что спор возможен при предложении конструктива, а его то и нет пока. Вы просто не в куре: то, что предлагают сейчас взамен этой теории имеет меньше доказательной базы, чем ваша любимая теория. Жаль, что вы не подготовились и написали вопрос с потолка.
Гость
да ты че: а фильтры г-на петрика? и вообще: если ты один раз увидел бороду дарвина на картинке, это ещё не значит, что разбираешься в эволюции. и вообще - которая из теорий эволюции больше всего подверглась критике на твой взгляд?
Гость
Дарвин построил свою теорию на 3-х фрагментах черепа от якобы человекообразной обезьяны. Остальное - домыслы, человеческая фантазия и помощь художников.. . Сама идея эволюции человека (но только не от обезьны) заслуживает внимания.
Гость
Большей критики со стороны духовенства и разл. политических кругов, масс населения действительно не на одну из теорий не было. По понятным причинам :венец творения, и от какой-то обезьяны. А вот в академических кругах критикуется любая (практически) теория, в которой еще есть пробелы. Но ...
Гость
Приказы не обсуждаются.
Гость
Покажи хоть одну статью в Nature. Не покажешь. Потому-что в серьезные издания редакция никогдп не пропустит креационистское фуфло.
Гость
Так ведь когда теория что -то пытается дать кроме "это так, потому что это так и никак иначе", к ней есть возможность придраться. А к ТО ...там много утверждений, есть к чему пытаться придраться. Вспомните как критиковали "вечный двигатель".
Гость
В научных то как раз не подвергалась. Подвергалась в не научных.
Гость
Потому что в научных кругах партных гораздо больше, чем ученых
Гость
Это не теория, а до сих пор не подтвержденная гипотеза.
Гость
да потому что не хочется человечеству происходить от обезьяны. и мне тоже...
Гость
Потому что ни одна другая теория не делает гипотезу Бога не нужной так явно.