Интересно с Богом тоже так?)

Интересно с Богом тоже так?)Вот за счёт чего получается электро энергия? Из за разности потенциала) Я физику поверхностно знаю, но всё же немного понимаю суть этого явления. То-есть в одной части есть потенциал, а в другой его нет или просто меньше)) И по каким-то непонятным законам разность стремится стать равенством)) Получается что когда есть равенство то энергии нет, всё находится в покое) А когда есть разность потенциалов, тогда есть ДВИЖЕНИЕ! Вот получается и Бог так? Был он в покое и не было НИЧЕГО) Потом взял немного от себя отделил и получилась жизнь) Получается мы в постоянном движении к Богу из за разности потенциалов с Ним, получается именно за счёт этого непонятного закона, по которому всё стремится к равенству мы и живём?) А может надо просто поспать и всё пройдёт?)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо что это интуитивное наблюдение пренесло восторг и радость. Тут главное не попасться в ловушку. Познание Бога и его тайств как многослойный пирог, все самое вкусное еще остается внутри. Поэтому не спешите с выводами ухватившись за Его тень.
Гость
А что у нас в физике с магнитным полем? А с торсионными? Там о потециалах речи не идёт. И просыпаетесь вы каждый день. И ничего. Всё так же, всё то же. Может быть стремимся мы не к богу, а к собственному совершенству? А бог, как учитель, нам попогает и подсказывает.
Гость
НЕ прыгай выше головы - больно будет
Гость
Согласен! Не спеши с выводами!