Интересные факты по домашнем животном по теме урока . (Тема урока: животноводство)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мыши умеют издавать звуки, которые похоже на человеческий смех. 2. У кошек более 517 мышц и 290 костей. 3. Хорьки спят более 20 часов в сутки. 4. Кошачьи челюсти не умеют двигаться в стороны. 5. Чаше кусают собаки женского пола. 6. Собаки могут различать оттенки зеленого, желтого и синего цветов. 7. Золотая рыбка может жить 40 лет. 8. Игуаны могут задерживать дыхание до 30 минут. 9. Птичье сердце бьется с частотой в 400 ударов в минуту. 10. У каждой кошке на передней лапе по пять пальцев.