Интересный вопросик...:
Интересный вопросик...:Почему или как держится планета на своей орбите(оси)? Почему она лишь по ней кружит, а не как остальные небесные светила(малые) движется по всей галактике(космосу)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вдруг у этих самых небесных светил тоже есть какая-то траектория?
Гость
потаму, что планета привязана к своему светиле (ответ на этот вопрос есть в учебнике астрономии)
Гость
Это какие такие другие движутся произвольно? Где видел? Чего курил?
Гость
сила взаимодействия между планетами и солнцем