Интересный отрывок из романа человек-амфибия. Чем он вам понравился?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой увлекательной книге мне понравилось все. Расскажу об эпизоде, который тоже называется "Человек-амфибия". Кристо исследовал подводную пещеру и нашел дверь, которую смог открыть. За дверью он обнаружил прекрасный сад и дом с бассейном, в котором сидела обезьяна. Кристо решил, что она и есть тот самый морской дьявол, о котором он много слышал. Но тогда Сальватор провел его в пещеру, где находился стеклянный аквариум. Здесь произошло первое знакомство Кристо с Ихтиандром. Этот эпизод из первых глав книги, он написан с большим мастерством. После его прочтения хочется читать дальше и дальше, потому что сам сюжет повести очень увлекает.