Интернсно мне очень. что потребляет больше электроэнергии: стационарный компьютер или ноутбук, котрый все время стоит на

Интернсно мне очень. что потребляет больше электроэнергии: стационарный компьютер или ноутбук, котрый все время стоит наподзарядке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ту т кто то за монитор сказал))))))) ) а у ноута экрана нет?)))) ) по теме, не знаю, по сути, если у ноута и компа одни параметры то и "кушают" они одинаково, это по логике, но как правило производители стараются задушить ноуты по энергопотреблению для экономии батареи...
Гость
Потребляемая мощность от сети зависит прежде всего от мощности блока питания. У стационарных ПК потребляемая мощность выше-им нет необходимости экономить, их задача- максимальная производительность и быстродействие. Мобильные же ПК ориентированы для большей мобильности, и конечно же их стараются делать как можно компактнее и экономнее. (представим ситуацию: вы находитесь в дальней поездке или командировке, далеко от города и точек с питанием 220V, вам нужно выполнить рабочий план, сделать денежный перевод, участвовать в видеоконференции.. . и т. д) И еще не забываем что в ноутбуках стоят полноценные мониторы которые тоже хорошо "кушают" не говоря уже о видео картах которые становятся все мощнее и мощнее. И как это все питать? Вот тут то и начинают инженеры думать, что бы урезать, перевести в эконом режим.... Потому ноутбуки (Если сравнивать с стационарным ПК примерно равным по характеристикам) более экономны. P.S У стационарного ПК еще добавляет к расходу электроэнергии монитор (20-100W)
Гость
ноутбук - примерно потребляет столько-же - как 19" монитор, а еще ведь и системник - как минимум ватт 200, а-то и все 500 !!!
Гость
Стационар в три раза больше чем ноут.
Гость
комп
Гость
стационарный компьютер
Гость
стационар, еще монитор кормить надо