Интуиция. Человек-интуит....это связано как то с МИСТИКОЙ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Связано и на мой взгляд, вот каким образом; развитая интуиция-это результат гармоничного развития обоих полушарий, и личности в целом. В этом люди не равны. Способности более развитого, воспринимаются остальными непознанными, то есть, как МИСТИКА. Но как бы не был развит человек, непознанное, то есть МИСТИКА, всегда остаются.
Гость
в принципе интуиция это чувство, воттолько проявление мистично
Гость
нет, скорее с эзотерикой.
Гость
ИНтуиция это предчувствие, а предчувствие это тень будущего, как всех рыб связывает вода так и всё живое связывает нечто
Гость
Не очень!
Гость
имхо-интуиция, ничто иное как общение со своим подсознанием, а уж как называть, мистикой или еще как это наверно уже сугубо личное)
Гость
μιστικο- от греческого слова мистико -Секрет произошло русское слово мистика - секретное, тайное. А вот то что мистицизм, это дар свойственный немногим - слышу первый раз. Интуицию, можно развить, самым простым и примитивным способом, работая только с колодой карт. ( угадывая вначале цвет карты, потом масть карты, а потом и значение карты. Это никак не связано с мистикой, разве что делать это тайно от других, можно сказать под подушкой.
Гость
Нет. Интуция есть у каждого, только не все умеют общаться с нею. А мистицизм это дар и свойственнен он немногим.