Интуиция - это работа ума или чувств?У Вас развита интуиция?Часто ли Вы полностью полагаетесь только на неё?
Ответ(ы) на вопрос:
Интуиция -чувство. Но, как известно, всеми нашими чувствами руководит мозг. Интуиция есть. Не знаю можно ли полагаться только на неё. Хотя мы многое делаем интуитивно. Например, могу угадать где лежит моя небольшая вещь, как кольцо с руки или заколка для волос, если их закрыть пластиковыми стаканами. Подношу руку к ним и там где лежит мое, чувствую тепло.:)
это чувство, шестое. как у лбюого чувства, у него есть орган (как глаз у зрения) развитие чувства идёт по общей примерной методики - так с любым чувстовм. первое - восстановить орган (если глаз не видит, надо починить сам глаз) второе - информативность. То есть, вот ребёнок рождается. глаза у него видят, но он ничё не понимает. Глаза начинают ему инфу поставлять в мозг, а мозг УЧИТСЯ понимать, что к чему видят глаза. С интуицией также. Вначале - восстановить орган. Далее - пользоваться им в жизни, чтобы мозг учился различать, что к чему. Эти два пункта, похоже, у интуиции отновременны почти - так как интуиция есть у всех .то она чахнет просто он неиспользования. это я статью пересказал вкратц)))) ) и ещё - нельзя полгаться на то, что неразвито. Если человек плохо видит, верхнюю строчку в таблице не видит - ему на зрение полагаться при переходе дороги немного глупо.
К интуиции еще разум надо подключить... чтобы все совпало
Скорее всего работа чувств. Да, сейчас я могу сказать, что у меня развита интуиция. Последнее время я часто на нее полагаюсь, и она меня не подводила.
это производная души. . практически всегда, когда она не спит...