Интуиция это высшая форма познания или атавизм?надо доказать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глупостями занимаетесь. Интуиция - плод работы подсознания. Как в компе - запустили фоновый процесс, он там что=то считал, кончил считать - выдал результат. Как он там считал пользователю (сознанию) не видно, но результат налицо.
Гость
Интуиция определяется опытом внутреннего человека собранным во многих воплощениях. Ещё интуицию называют 6-м чувством, или чувствознанием. Есть ещё 7-е чувство - духоразумение. Развитие принципа 6-чувства связано с сердцем и это отличительное качестово человека нарождающейся 6 расы.
Гость
Атавизм - нечто ненужное, выродившееся (свойство, качество, предмет) . Познание - процесс производства, считывания и накоплениия информации. Мышление и интуиция - способы получения информации. Мышление (линейная логика) зачастую ошибается. Интуиция (логика нелинейная) не ошибается никогда (аксиома) . Отсюда вытекает, что информация, полученная с помощью интуиции, всегда истинна. Следовательно, из имеющихся способов производства информации, интуиция наиболее совершенна, так как безошибочна. А самый совершенный и точный инструмент (предмет, способ, свойство) получения знаний, атавизмом быть не может по определению.
Гость
Интуиция это не форма познания, это способ восприятия. Умом невозможно чисто видеть реальность. Ум воспринимает и анализирует ограниченное субъективным восприятием количеством информации - только с видимых человеку планов существования. К тому же ум запрограммирован наработаннымив прошлом программами - схемами и стереотипами. Интуицией человек воспринимает потоки информации с планов, недоступных уму и выдает моментальнов в виде побуждения к действию. Преимущества - чистое восприятие, моментальный результат. По сравнению с интуицией логика выглядит атавизмом. Жаль что интуиция плохо работает в случае взаимодействия с физическими и телами и веществами. Для этого человеку природой дан ум, логика.
Гость
Интуиция - это способность головы чувствовать жопой.
Гость
Одна из форм познания, все они равноправны. В какой-то степени атавизм, т. к. связана с чрезмерной активизацией функции гипофиза, что было присуще, в основном, первобытным людям.
Гость
Атавизм это умершее понятие.... если я тебя чувствую.... значит я еще не умер и вы живы значит жива и интуиция.... вообще мощнейшая вещь, главное не доходить до параноидальности....