Ира купила n м ткани на юбку а на блузку в 1,5 раза больше а)Сколько метров ткани Ира купила на блузку? б)На сколько больше метров ткани она купила на блузку чем на юбку? в)Ск
Ира купила n м ткани на юбку а на блузку в 1,5 раза больше а)Сколько метров ткани Ира купила на блузку? б)На сколько больше метров ткани она купила на блузку чем на юбку? в)Ск олько всего метров ткани купила Ира? г)Сколько рублей рублей истратила Ира на всю ткань если цена ткани 1 м равна x р?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N (м) - ткань на юбку 1,5n (м) - ткань на блузку ------------------------------------ а) 1,5n метров ткани Ира купила на блузку; б) 1,5n - n = 0,5n (м) - на столько больше метров ткани она купила на блузку; в) n + 1,5n = 2,5n (м) - столько всего метров ткани купила Ира; г) 2,5n * х (руб.) - столько денег истратила Ира на всю ткань.