ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА. Подробно и с решением! 1)[latex] \sqrt{x-1} \ \textless \ \sqrt{5-x} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{x-1}\ \textless \ \sqrt{5-x} [/latex] ОДЗ: [latex]x-1 \geq 0 \\ x \geq 1 \\ \\ 5-x \geq 0 \\ x \leq 5[/latex] Возведем в квадрат [latex]x-1\ \textless \ 5-x \\ 2x\ \textless \ 6 \\ x\ \textless \ 3[/latex] С учетом ОДЗ x∈[1;3) Ответ: x∈[1;3)