Ищем точку на отрезке .
Ищем точку на отрезке .В математике я очень слаб и посему спрашиваю здесь .Стоит задача :
Найти координаты любой точки на отрезке , зная координаты начальной точки и конечной .
Юзаю формулу (x - x1)/(x2 - x1) = (y - y1)/(y2 - y1) . Следовательно , взяв значение x в диапазоне x1 - x2 для него можно найти y по y = (x(y2-y1))/(x2-x1) , верно Таким образом все работает , но весьма криво . То есть , результат верный только в случае нахождения начальной точки в 0;0 .
Ответ(ы) на вопрос:
По-моему, вы не правы. Это уравнение прямой, проходящей через 2 точки. А найти координаты любой точки можно в том случае, если известно, в каком отношении она делит отрезок