Искала СИНИЧКА место ДЛЯ ГНЕЗДА . Заглянула в почтовый ЯЩИК . Понравилось. Стала носить синичка МОХ, ШЕРСТЬ, ТРАВИнКи . Вывелись ПТЕНЧИКИ и запищали . Услышала их КОШКА , стало вокруг ящика ходить .Увидела КОШКУ ХОЗЯЙКА и прогн...

Искала СИНИЧКА место ДЛЯ ГНЕЗДА . Заглянула в почтовый ЯЩИК . Понравилось. Стала носить синичка МОХ, ШЕРСТЬ, ТРАВИнКи . Вывелись ПТЕНЧИКИ и запищали . Услышала их КОШКА , стало вокруг ящика ходить . Увидела КОШКУ ХОЗЯЙКА и прогнала её прочь . напишите падежи слов которые выделины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синичка - И.п Для гнезда - Р.п Ящик - В.п Мох - В.п Шерсть - В.п Травинки - В.п Птенчики - И.п Кошка - И.п Кошку - В.п Хозяйка - И.п