Искание смысла жизни, основ бытия, а при этом пассивность - черта русского нац. характера?
Ответ(ы) на вопрос:
Это в смысле " пока петух жареный не клюнет"?;-)) Я думаю, что это от северного спокойствия характера!; -) Пока все устраивает, зачем шевелиться?? Это же лишняя трата энергии!!; -) Но потом, если вдруг надо!! , мы соберемся и как дадим пятилетку в три дня!!; -) Потом не остановишь! ! Инерция!; -)
да, и плюс ко всему - черта особенная, оправдываться всегда, по каким причинам выполнить до конца заповедь не смог.
Точно! Всплакнуть! Пожаловаться. И при этом ничего не делать)
Менталь.... есть такая хрень, но не у всех слава те Господи.