Почему в интернете так популярны всякие бестолковые вещи?

Почему в интернете так популярны всякие бестолковые вещи?бестолковые, тупые ролики (причем, они могут иметь бешеннуюпопулярность);
бестолковые коверкания языка (сам грешу);
бестолковые интернет-мемы (типа превед-медвед, аниме-kde2-freebsd, и т.п.);

Почему людям нравятся эти бестолковые вещи. И люди, надо заметить, вполне нормальные, адекватные, а увлекаются такой вот белобородой.
С чем это связано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это связано с тем, что эти "бестолковые вещи" придумывают и создают совсем не бестолковые люди. Не всякая бестолковая ерунда приживается и становится популярной. И те вещи, которые популярными таки становятся - это результат целенаправленной работы создателей этой "ерунды". Вот тут, к примеру, как раз статья к теме вопроса (может быть будет интересно почитать) http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4734/
Гость
а в глаз за медведа?
Гость
Да потому что мы- дети! Взрослая жизнь - напрягает: -) Так хочется подурачиться! -)
Гость
Модно... и заразительно (я про дурной пример)!:)
Гость
Людей, которым просто хочется подурачится. Поковеркать слова, а то и новые изобрести. Но на самом деле это грамотные, интересные люди-их же сразу видно. Они и дурачатся умно. И наоборот. У людей с набором слов меньше Эллочки-людоедки даже когда они желают производить впечатление весомости и значимости=это не выходит.
Гость
Это связано с низкой нравственностью.
Гость
Да мозги отдыхают от будней. . Хочется людям подурачиться...:)
Гость
Словосочетание- "модный тупёж".
Гость
Наконец люди нашли место, где можно оторваться по полной и тебя ни кто не узнает)
Гость
Неа не увлекаюсь удаляю сразу, оставляю тока приколы и то не все))))))