Один мудрый реформатор сказал :"Наши знания зависят от того, сколько мы спрашиваем "Если есть порывы в сердце -надо искать, а Бог благословит .
Искать как сокровище и отыскивать как серебро.
К сожалению, далеко не все верующие знают и понимают Бога. Путь к познанию Бога один: 1).покаяться в том, что жил в грехах, сделать Иисуса Христа своим руководителем, попросить у Бога Духа Святого 2)посвятить время тому, чтобы узнать что говорит Бог -читать Библию, 3)изменять свое поведение в соответствии с желанием Бога, 4)и только. с "чистыми руками", можно вступить в глубокие и содержательные взаимоотношения с Богом. И ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ, общаться с Ним!!!
Искать, пока не найдёшь. Не бояться спрашивать, но и не доверять всем и каждому. Не бойтесь проверять Истину. Истина пройдёт любые проверки и станет от этого только чище.
ПМСМ внутри себя искать надо ...Только и правда по честному ...Вы уж лучше не ищите Бога в этой конференции. Здесь же гади и несть им числа. Только запутают Вас, а начнете спрашивать - обидят насмешками или отношением "сверху-вниз". У меня адрес интересного ресурса есть, если заинтересует, напишите в личку, я Вам скину. Там практически на все расхожие вопросы этой конференции даны ответы. Для начала сойдет, будет даже местами и смешно и любопытно.. . :)
Значит посвятить этому всю жизнь, не делая перерыва на мирские дела (типа грехов, пьянства, прелюбодеяния) Однажды став на путь спасения, идти по нему не сворачивая, общаясь с Богом и Его детьми. Выполнять заповеди.
Что есть для вас честность, по тому критерию и ищите.
Искать Бога по честному - это не отвергать наставления Духа Божьего, в процессе познания Бога через Его Слово...
искать надо в своём сердце