Искушение дьявола- отмазка людей, которые боятся признать что им чего-то хочется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Что было бы Добро, если бы не было зла"(с) Воланд "Мастер и Маргарита" М. Булгаков
Гость
Дьявол столь же необходим святым, как и Бог; ибо без искушений и соблазнов их жизнь была бы лишена всякой заслуги.
Гость
страстям легко опутать слабый дух и не заметишь как замкнется этот круг от имени кого ты говоришь? если найдешь себя, поверь мне, ты - молчишь
Гость
Это просто суперотмазка, надежная и проверенная. Годится для любой ситуации.
Гость
ну он идеи в пустые головы подбрасывает разными способами-телевизор, рядом кто-то или что-то... интернет...
Гость
Нет, у них взгляд на мир шире. Они знают больше и видели больше.
Гость
Все от похотей воющих в телах наших.
Гость
"чего-то" и есть он. . он, планетарная энергия зла, ткет себе блестящее тело.... Узри, человек, что ты, как и все формы Земной жизни созданные из праха Земного - это лишь миллиарды глаз Князя праха. Это лишь миллиарды его крыльев, рук и ног укрощенные вожжами его - инстинктами, этими врожденными свойствами живой материи. И смотри, как послушен ему и весь прах, вся материя Земли от плодородных почв до раскаленного центра. Дивись тому, ибо чудесно и глобально ныне возмущение Земного праха (неорганики) в его целях и для нужд его доминирующих зверей-марионеток, называющих себя горделиво: "Человек разумный". Но что есть разум твой, как не производная все того же праха ожившего на время. Не от того ль смехотворен для научного ума поиск смысла человеческой жизни, что так и приготовлено Князем праха. Не аналогично ли поступает и животновод, что скрывает свои замыслы до последнего часа скота своего.