Искусственные спутники земли имеют равную массу. Первый из них движется на высоте 500 км а другой на высоте 300 км. Сравните силы с которыми эти спутники притягиваются к земле.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спутник который находится дальше от земли будет иметь силу меньшей притяжения чем тот который находится ближе поскольку спутник находится дальше и сила притяжения меньше!