Искусственный спутник Земли массой 1300 кг, вращается по круговой орбите радиусом 6500 км. Чему равна кинетическая энергия спутника? ????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия тела численно равна произведению квадрата скорости движения тела на его массу, деленную пополам, получаем: [latex] E_k = \frac{mv^2}{2}=\frac{1300\cdot(6500\cdot1000)^2}{2}=27*10^{8} [/latex] Дж