Искусство есть подражание миру;что есть социальная функция искусства?
Ответ(ы) на вопрос:
Искусство- это создание искусственного зеркального мира взамен живого
Искусство, на мой взгляд, - это попытка сохранить утерявшую актуальность форму передачи информации. Когда-то на скалах передавали информацию о своих поселениях, количестве животных, воинов, женщин, детей и т. п. . Когда-то в движениях танцев хранили рецепты приготовления блюд, способы пошива одежды и т. п.
Искусство бывает разным как цели и намерения.
Продолжение создания мира.