Ислам действительно религия любви???
Ислам действительно религия любви???В Иране в ходе очередной операции по задержанию нарушительниц исламского "дресс-кода" общественной полицией "Бассиджи" была убита 26-летняя азербайджанка Эльназ Бабазаде.
Как сообщает турецкая газета Hurriyet, девушку арестовали в Тебризе, затем изнасиловали и убили, а тело убитой бросили в заброшенном кладбище. Неоднократные обращения родителей девушки в центральные власти не дали пока никаких результатов. Сейчас родители девушки пытаются через суд добиться наказания злоумышленников.
Между тем, по сообщению издания, "Бассиджи", подчиняющийся Корпусу Стражей Исламской революции и аятолле Хаменеи, продолжает задерживать женщин по всей стране, чей внешний вид не соответствует принятым в стране религиозным нормам. Аресту подлежат женщины, которые носят обтягивающие брюки, имеют загар, и у которых выбиваются волосы из-под хиджаба. "Бассиджи" играет не только вспомогательную военную роль, но также осуществляет социальную помощь, организует религиозные церемонии, осуществляет надзор за нравами и политическими настроениями. Местные организации "Бассиджи" существуют в каждом крупном городе.
Ответ(ы) на вопрос:
Знаете, я тоже мусульманка, но почему то очень боюсь российской милиции. Не знаю даже, мне кажется если меня загребут, могут сделать то же самое. Хотя у меня волосы из под хиджаба не выбиваются.
Знаете тут много человеков которые говорят по Ислам в худшую сторону. Есть такие стороны! Я согласна! А как же Христианство? Я не говорю нечего плохого по эту религию . ни про ИСЛАМ!!.. Некоторые демотиваторы поставили про Христианство ... Есть много заблуждений! А каждое заблуждение введет в Ад!.. . Я верю в религию Ислам!!..
Естественно иракцы виноваты, никто не просил их раком на коврике стоять, вместо того чтобы развиваться. Эволюция и естественный отбор в действии. А американцы молодцы, пожелаю им закатать Иран.
Вопрос из серии- а по реке плывет кирпич, а это первая любовь-логика одинаковая, христиане в Ираке и Афганистане убили 250 000 человек, а до этого 1 500 000 в Алжире, во второй мировой миллионов 50 человек убили, иудеи недавно убили в Газе 1500 человек-половина детей из них-религии виноваты?
да они убивают и тут же молятся, совсем непонятная религия, читать нужно про них. Много они молятся, а потом творят.
Любовь не принадлежит никакой религии. Она не собственность. Она -- свободна. Все религии изначально основывались на любви. А теперь что творится? Один буддизм в стороне. Но его последователи говорят о том. что это не религия. а образ жизни. Им виднее...
бред
Я лично против ислама и за признание его антигуманным, чтоб мусульманам вообще ни в одну страну виз не давали. Пусть сами себя уничтожают.
Какая любовь? НЕНАВИСТЬ, дикость, зверства, терроризм, агрессия, похоть... педофилия... . Неслучайно многие мусульманки самоссожением заканчивают свою несчастную жизнь. ПЕДОФИЛЫ ДВИЖЕНИЯ "ХАМАС"
Безусловно. И все больше людей в мире это понимает. Ежегодно несколько тысяч христиан (или атеистов) принимает ислам, в т. ч. и священнослужители. Например, в США крупнейшим исламским проповедником является бывший христианский священник Юсуф Эстес (это его нынешнее имя) , причем вырос он в строгой протестантской семье, построившей в США много церквей и школ. В России в ислам перешли православные священники Владислав Сохин, Вячеслав Полосин, Сергей Тимухин и др. Последние годы все большую популярность приобретает ислам в Европе. http://www.youtube.com/watch?v=3NB0n5nPP90 (Юсуф Эстес) http://www.youtube.com/watch?v=DSHk2EyqBeE (ислам в Германии)
В Коране нигде нет намёка на джихад или насилие. Однако и в Библии этого тоже нет. Однако сколько войн пережили люди в христианском мире. Извратить человек может любую книгу и, или религию. Не зря один из древних пророков сказал Иеремия 17:9 - Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? А другой Экклезиаст 8:9 - человек властвует над человеком ему во вред.
как и любая другая религия 150 лет назад женщина, приподнимая платье чтобы подняться по лестнице и случайно показавшая тонкую полоску между туфелькой и подолом платья могли ославить мягко говоря "распущенной"...(((
блин.... меня как Азербайджанку этот твой рассказ тронул.... кошмар какой.... но я всё равно знаю что Ислам это чистая религия!! ! но без фанатизма
конечно это бесчеловечно, но по отдельным случаям нельзя судить о всей религии и ее носителях у нас тоже тараканов хватает
Не
Еще про Иран.. . И религию Любви Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу Дети жительницы Ирана, приговоренной к смерти через забивание камнями, обратились к мировой общественности с просьбой о помощи. Об этом в четверг сообщает Daily Mail. 43-летняя Сакине Мохаммади Аштиани (Sakineh Mohammadi Ashtiani) из региона Восточный Азербайджан, расположенного на северо-востоке Ирана, приговорена к казни за измену мужу. Ее дети, 16-летняя дочь Фарида (Farideh) и сын Саджад (Sajad) написали обращение к мировой общественности на девяти языках с просьбой о спасении матери. В настоящее время Аштиани находится в тюрьме. Приговор может быть исполнен в любой момент. В мае 2006 года Аштиани была допрошена в ходе расследования по делу убийства ее мужа. На допросе женщина призналась, что состояла в интимных отношениях с двумя мужчинами, которые впоследствии убили ее мужа. Женщину наказали 99 ударам плетью за противозаконную связь, после чего освободили. Однако, через в сентябре 2006 года ей было предъявлено очередное обвинение в интимных отношениях на стороне во время пребывания в браке. Аштиани утверждала, что ее показания была даны под давлением. На этот раз женщину приговорили к смертной казни через забивание камнями, и отправили в тюрьму. На протяжении последних двух лет Сакине дважды обращалась с просьбой о помиловании, но ей было отказано. Согласно закону Шариата, за супружескую измену виновного сажают в яму и забивают насмерть камнями. Камни должны быть определенного размера: не слишком большими, чтобы жертва не умерла слишком быстро, но и не слишком маленькими, чтобы она не подвергалась чрезмерным страданиям. В среднем забивание камнями занимает около 20 минут. Жертва имеет возможность избежать казни в том случае, если ей удастся живой выбраться из ямы. Однако, шансы мужчин и женщин при этом не равны, потому что их закапывают на разную глубину. Мужчин закапывают в землю по пояс, а женщин – выше груди, чтобы камни не попали в грудь. В случае, если жертве все же удастся выбраться из ямы, ее отправляют в тюрьму или оправдывают.
Нет.
в исламе слишком жестокие правила по отношениюк женщинам и совершено нет правил для мужчин. ненавижу мусуманство. хотя сама по рождению мусульманка. в арабских странах даже не заприщена педофилия, что же говорить о правах женщин.
зла и ненависти однозначно. это религия сочетает в себе любовь и насилие. и понимание этого только усугубляет их положение
Ислам религия очень чистая, просто ее часто коверкают, хотя я считаю, что любая религия должна быть сначало в душе
Истинная вера должна быть в душе каждого человека любой религии, а кто во что одет - какая разница? Разве внешнее одеяние - критерий истинно верующего? "Каждому воздам по делам его! "
нет ни ислама, ни Христьянства ни буддизма. По крайней мере в том виде, в котором они были изначально. Всё это уже давным давно блеф и заработок для церквей, мечетей и буддистских храмов. Скажете не так? Что ж, это Ваше право. А по мне так всё уже не то. Нет, и в церкви, всё не так, всё не так, ребята (с) В. Высоцкий. Я никому не навязываю свою точку зрения. Но если что - могу и доказать. Так что и Вы мне свою не навязывайте.
при чем тут ислам! ? скорее во всем виноваты люди как таковые! Этоони придумывали до Ислама систему подчинения женщин куче правил - ради "порядка" и тока потом Ислам использовал эти правила в коране - как конкретны еправила..
Любую религию можно превратить во что хочешь, смотря какие цели преследуют религиозные деятели. Всё зависит от людей, а конкретная религия значения не имеет.
Каждый признаёт свою религию
А Это что ? Пшыкают на оружие а не на людей. Видимо оружие для вас главнее чем люди. Бред кусачей улитки
ужассс мороз по коже
Ислам- сама чистая справедливая и Истиная религия !!!
ислам это баласт человечества.
ставь пять
А теперь вспомните нашу милицию.. . В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем?) ) Поверьте, я никого не оправдываю. Но и осуждать не хочу. Такова политика государства. И что ж? Только религией прикрываются..
Это религия зла и ненависти