Христиане, если вы считаете, что спасает смерть и кровь Христа, то зачем Христос учил и и оставил Учение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А как без Учения придёшь к пониманию и осознанию важности и спасительности Жертвы Христовой?!
Гость
Вот именно, что оставил но их не включили в Библию.. .а лишь слова людей, якобы говоривших с ним. Так что первично? Например, в Ватикане храниться учения непосредственно самого Иисуса, почему не публикуют? Кроме того, включили их в апокрифы http://ru.wikipedia.org/wiki/Апокриф
Гость
Спасает не смерть Христа, а Его воскресение ! Тьфу, ну что за ёлы - палы, какой раз вижу одно и то же. Кто-то задает вопрос, приписывая в нем глупейшее мнение христианам. Потрясающее религиозное невежество. Ну да ладно. В отношении спасающей крови. Имеется ввиду не кровь конечно, но жидкое вещество нашей вселенной, духовно соединенное халкидонским образом с кровью Христа. Обычно - красное вино с водой. О его спасительном значении и "механизме" здесь не расскажешь. Если напишите в личку - дам ссылку на короткую статью по-существу.
Гость
Учение Христа живое и содержит обильную пищу, чтобы кушали Его домашние и Он накрывает на стол, чтобы Его ели и имели силу жить победной жизнью, и царствовали в жизни. Но главное, чтобы все были как одно Тело. Тогда никакие врата ада не одолеют ее-церковь
Гость
Христос не оставлял учения, сам он не писал ничего, он творил дела (по делам его узнаете) . Изложение деятельности Христа (от греч. enérgeia - деятельность) , запечатлено в учение, которое изложено в меру широты соЗНАНИЯ написавшего и толкователей. Из того, что сейчас именуется учением, наверное 20% изначально истинного, которое несет в себе неисчислимую мудрость, и остальное довески, разукрашенные по усмотрению посредников.
Гость
Чтобы вот Вы например, стали новым человеком, способным жить и с каждым днем становится лучше и творить добро! Не жить только для себя!
Гость
Христос желал и желает обожить своих детей, сочетаться с ними и стать с ними ОДНО, Остальное заморочки попов.
Гость
Чтобы сохранить спосение, ходит в послушание Богу, чтобы угождать Ему
Гость
Что жить было лучше уже сейчас, в этом мире и в этой жизни. А спасение же не от жизни, а от смерти.