Ислам. Нельзя уединяться мужчине и женщине без третьего лица, которого они бы стеснялись.

Ислам. Нельзя уединяться мужчине и женщине без третьего лица, которого они бы стеснялись.Грех такой. Что он означает? Что парню и девушке нужно избегать оставаться наедине чтобы "случайно" не впасть в блуд? Или мужу и жене нельзя уединяться для утех без третьего лица? О_О (вряд-ли, но вдруг)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
девушке и парню нельзя оставаться на едине иначе шайтан будет третьим.... а жене с мужем можно
Гость
Если они не являются друг другу мужем и женой и он не является ей махрамом то такое уединение является ЗАПРЕТНЫМ.
Гость
Мужу и жене можно уединяться, а вот девушке и молодому человеку нет, говорится, что между двумя людьми-третий шайтан.
Гость
А Вы сами если супруга уважали, как поступили бы, А и нужен тут ислам, чтобы в этом разобраться. Или какая религия вообще.
Гость
У нас, христиан, такое же правило. По крайней мере - в моей Церкви...
Гость
Они всего боятся и друг-другу не доверяют поэтому им нельзя.
Гость
мужчине не обязательно иметь свидетеля при себе а вот девушка должна должен быть попечитель с ее стороны