Ислам.
Ислам.Во сколько лет мусульманке следует одеть платок? Будет ли считаться грехом,если не носить платок,пока девушка не совершеннолетняя...но не по её решению,а потому что родители не разрешают?..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Будет хорошо убежать куда нибудь подальше от всяких Иисусов, Богов, Пророков. И верить и искать самому истину, свою. Учится развивать ум и не слушать никого. Грех вообще жить в Боге, от Бога надо убегать.
Гость
1-в момент полового созревания (наступление менструации) . 2-нет, это не будет считаться грехом: а) ты сама должна решить для себя, когда одевать платок (и одевать ли его вообще) . б) если платок может стать раздором меж тобой и родителями-не будет грехом не одевать его. в) если ты живёшь (или поехала) в страну враждебно настроенную к Исламу, то будет считаться грехом то, что ты одела платок, т. к. -это может угрожать твоей жизни. А жизнь подарена тебе Аллахом, так что береги её!! Я-мусульманка, живу в России, но не ношу хиджаб. Носить его-моя мечта, но мой муж (палестинский араб-мусульманин! ) не разрешает мне это пока сделать, тк переживает за мою жизнь и за жизнь нашей дочки, с которой я каждый день гуляю. И он прав-это Россия, здесь многие люди уже потеряли все человеческие качества.... Дай Аллах нам мира и покоя.... Удачи Вам!!! Салам!!
Гость
На сколько я знаю, девочки одевают хиджаб и начинают соблюдать все столпы ислама когда наступает половое созревание, это может быть и 11 лет, и 12....у каждой по разному.
Гость
девочки с 9и лет
Гость
родители и будут против. особенно если сами не мусульмане... мои не оценили мой внешний вид))) ) но довольство Аллаха важнее.
Гость
лучшее, носить с детства сестра, платок надо носить с начала совершения намаза, намаз начинают совершать после полового созревания 13-14 лет
Гость
В Исламе очень большое место уделяется любви и уважению к родителям, нельзя даже сказать-"уф" непослушание большой грех. . Но, если сталкиваются интересы родителей и Бога то нужно выбрать, насколько бы это не было трудно, Предписание Бога приведу грубый пример сын верующий и не пьет спиртное, а отец заставляет. . что делать? Послушать отца или Бога? Конечно Бога! Не пить, но при этом ни в коем случае нельзя унижать отца не знаю насколько доходчиво изъяснился И Вам мира
Гость
платок носят с 15 ти лет. мне, кстати, тож не разрешают ;), но я не считаю что это грех, ведь платок нужен был чтоб не обольщать муж волосами, а наши то давно насмотрелись и им не интересно как то.
Гость
хиджаб носить нужно обязательно! чтобы покрывать себя от посторонних взоров и проявлять Богобоязненность! Но ссориться с родителями тоже нельзя это 2по величине грех после ширка!!! Проси дуа сестра! АЛЛАХ СЛЫШАЩИЙ ВИДЯЩИЙ! И после испытаний всегда следует облегчение!