Испарение происходит при любой температурепри температуре кипенияпри опредилённой температуре для каждой жидкости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испарение— процесс фазового перехода  вещества из жидкого состояния в парообразное или газообразное, происходящий на поверхности вещества. Процесс испарения зависит:  1)от интенсивности теплового движения молекул 2)Кроме того, на испарение влияет скорость внешней (по отношению к веществу) диффузии. 3)Площадь поверхности жидкости. Ответ: при любой температуре