Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера:1. Умножь на 22. Прибавь 1Выполняя команду номер 1, КАЛЬКУЛЯТОР умножает число на экране на 2, а выполняякоманду номер 2, прибавляет к числу на экране 1...

Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера:1. Умножь на 22. Прибавь 1Выполняя команду номер 1, КАЛЬКУЛЯТОР умножает число на экране на 2, а выполняякоманду номер 2, прибавляет к числу на экране 1. Напишите программу, содержащую неболее 5 команд, которая из числа 6 получает число 33. Укажите лишь номера команд.Например, программа 12122 -это программа:Умножь на 2Прибавь 1Умножь на 2Прибавь 1Прибавь 1которая преобразует число 5 в число 24
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Команды +1 и *2 Делаем всё наоборот, из числа 33 получаем число 6, при этом будем вычитать 1 и делить на 2 33 - 1 = 32 - 1я команда 32 / 2 = 16 - 2я команда 16 / 2 = 8 - 2я команда 8 - 1 = 7 - 1я команда 7 - 1 = 6 - 1я команда Записываем команды в обратном порядке: 11221