Исполнитель «Переливашка» управляет двумя сoсудами X и Y, причем X – 7 литров, а Y – 5 литров. «Переливашка» умеет выполнять следующие команды, обозначенные номерами: 1. набрать из крана полный сосуд X; 2. набрать из крана полн...

Исполнитель «Переливашка» управляет двумя сoсудами X и Y, причем X – 7 литров, а Y – 5 литров. «Переливашка» умеет выполнять следующие команды, обозначенные номерами: 1. набрать из крана полный сосуд X; 2. набрать из крана полный сосуд Y; 3. перелить всю воду из сосуда X в сосуд Y до наполнения сосуда Y или опустошения сосуда X (в сосуде X может оставаться вода); 4. перелить всю воду из сосуда Y сосуд X до наполнения сосуда X или опустошения сосуда Y (в сосуде Y может оставаться вода); 5. вылить всю воду из сосуда X; 6. вылить всю воду из сосуда Y. Составьте программу из минимального количества команд «Переливашки», в результате выполнения которой, в одном из сосудов будет ровно 4 литра жидкости, а второй сосуд будет пустым. Пример корректной записи ответа: 123145326
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1363136 .....................................