Исполнитель стрелочка: нарисовать букву "Х"; "Р"( по командам) ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ?

Исполнитель стрелочка: нарисовать букву "Х"; "Р"( по командам) ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СРОЧНОООООООООООООООООООООООО))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Букву "Х" написать в "Стрелочке" нельзя, так как команда "Поворот" предписывает исполнителю повернуться на 90 гр. против часовой стрелки. 2.  АЛГОРИТМ Буква Р    Дано: Исполнитель в левом верхнем углу, направление вправо     Надо: Написать букву РНАЧ    ПОВОРОТ    ПОВОРОТ    ПОВОРОТ    ШАГ    ШАГ    ПОВОРОТ    ПОВОРОТ    ПРЫЖОК    ПОВОРОТ    ПОВОРОТ    ПОВОРОТ    ШАГ    ПОВОРОТ    ШАГ    ПОВОРОТ    ШАГКОН